euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,700Sold
Espada de Oficial D. Maria II ferro e aço lâmina com gravados a ácido "Armas Reais Portuguesas" e monograma D.M.II., punho em pele de cação com guarda em metal dourado "Armas de Portugal", bainha em couro com aplicações em metal dourado séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 cm