euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 2,700Sold
Serviço de chá e de café de grandes dimensões prata composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal - 73) português séc. XIX/XX ligeira amolgadela açucareiro com marca de fabricante Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 4.955 grs.