euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Taça com pires porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII taça com esbeiçadelas, pires com pequeno cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 8,5 (taça) - 13,5 (pires) cm