euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate
gavel€ 200Sold
Jarra barro vidrado e relevado com escorridos a azul e policromada "Marisco" Caldas séc. XIX pequenas faltas e defeitos marcada FÁBRICA DE LOUÇA AUGUSTO BAPTISTA DE CARVALHO - vd Simas & Isidro, nº 201 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm