euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate
Cadeira de braços com espaldar alto castanho torneado e entalhado assentos e costas em couro lavrado com pregaria com brasão - escudo esquartelado: 1º ?; 2º Araújo (?); 3º Homem; 4º ?; timbre - ? português séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 x 66 x 62 cm