euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
Terrina rocaille porcelana da China, Companhia das Índias decoração relevada "bianco sopra bianco", reservas recortadas com decoração policromada "Flores", pega da tampa relevada "Cão de Fo", pegas da terrina relevadas "Cabeça de porco" reinado Qianlong séc. XVIII uma pega da terrina restaurada, duas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 33 x 22 cm