euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimate
Conjunto de quarenta e seis pratos - 15 de sopa e 31 rasos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Flores", aba com barra a azul reinado Qianlong séc. XVIII desgaste na decoração, 4 pratos de sopa e 12 rasos com cabelo, 2 pratos de sopa com esbeiçadela, 3 pratos rasos com restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm