euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
Cafeteira D. Maria prata perlada pega em pau santo perlado, marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives atribuível a José Maria (1720-1804) (M.A. - L31 e L317) portuguesa séc. XVIII/XIX falta de uma das contas da pega remarcada com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 1.087 grs.