euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimate
Serviço de chá e de café "Bico de pato" romântico prata composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, contraste de Lisboa (1843-1870), marca de ourives Domingos da Cruz Estanislau da Costa (1822-1870) (Moitinho de Almeida - L41 e L190) português séc. XIX pega do bule restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm; Peso - 4.518 grs.