euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
Par de castiçais D. Maria prata decoração canelada intercalada com frisos lisos, marca de ensaiador do Porto (1770-1783), marca de ourives ilegível (Moitinho de Almeida - P14) portugueses séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 914 grs.