euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimate
Lampadário de suspensão D. João V prata marca de ensaiador de Lisboa (1720-1750), marca de ourives de Manuel Roque Ferrão (Moitinho de Almeida - L24 e L248) ourives da Igreja de Santo António de Lisboa português séc. XVIII todas as peças estão marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 cm; Peso - 5663 grs.