euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
Paliteiro "Espadachim" prata monogramada bainha e espada amovíveis, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a António Alves de Sousa (1877-1886) (Moitinho de Almeida - P80 e P98) português séc. XIX falta uma espora Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 450 grs.