euro_symbol€ 150Base value
doneFeb 18, 2021 9:25:43 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Par de cadeiras D. João V (1706-1750) nogueira com entalhamentos cachaços entalhados, tabelas recortadas e vazadas, pés de «garra-e-bola», assentos estofados a veludo em tons de bordeaux Portuguesas vestígios de insectos xilófagos, restauros, pequenas faltas e defeitos, assentos em mau estado de conservação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 103 x 54 x 47 cm