euro_symbol€ 600Base value
doneJan 26, 2021 9:28:50 PMClosed at
gavel€ 675Sold
Conjunto de cinco cadeiras D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos espaldares vazados, com tabelas recortadas e vazadas de gosto neoclássico com panejamento e plinto, assentos de palhinha, saiais ondulados, pernas em forma de pirâmide invertida Portuguesas restauros, pequenos defeitos e falhas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 93,5 x 53 x 42 cm