Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 21st of December 2020 - 12h00
To: 3rd of January 2020 - 21h00

euro_symbol€ 1,200Base value

doneJan 3, 2021 9:00:00 PMClosed at

gavel€ 1,200Sold

1 chevron_rightNext lot

Garniture - Relógio e par de candelabros de cinco lumes Napoleão III bronze relevado e dourado mostrador esmaltado com numeração romana e árabe a azul, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (último quartel) pequenas faltas no dourado, mecanismo a necessitar de revisão marca de revendedor no mostrador COMPTOIR GÉNÉRALE, M[ais]on Henri Riondet, 9 Boulevard Poissonière, Paris, maquina marcada P. JAPY & Cie, 1878 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (relógio) 50 cm; (candelabros) 56 cm