Mobiliário e Objectos de Decoração
From: 15th of December 2020 - 12h00
To: 21st of December 2020 - 21h00

Address: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/5

euro_symbol€ 700Base value

doneDec 21, 2020 9:23:51 PMClosed at

gavel€ 725Sold

chevron_leftPrevious lot 86 chevron_rightNext lot

Papeleira estilo D. José madeira pintada e marmoreada em tons de verde, salmão e dourado tampo de rebater, interior com escaninhos e gavetas, caixa com frente curva e três gavetões, pilastras decoradas com friso de túlipas embricadas e pés de enrolamento Portuguesa séc. XIX falta de puxadores, falhas, faltas e defeitos, canto de uma gaveta partido, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112,5 x 125 x 58 cm