euro_symbol€ 150Base value
doneDec 21, 2020 10:07:30 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Tremó ao gosto D. Maria madeira entalhada, pintada e dourada alçado de formato arquitectónico espelhado, decoração com laçaria, frisos de perlados e de fita entrelaçada, colunas caneladas encimdas por pináculos, flores nos cubos de intersecção, consola com tampo em mármore em tons de salmão, pernas em forma de aljava unidas por travamento em arco com urna florida ao centro Português séc. XX sinais de uso e pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 220 x 93 x 41 cm