euro_symbol€ 30Base value
doneDec 13, 2020 9:29:45 PMClosed at
gavel€ 34Sold
ELGOOD, Robert.- Hindu arms and ritual: arms and armour from India, 1400-1865... ELGOOD, Robert.- Hindu arms and ritual: arms and armour from India, 1400-1865.- Delft: Eburon, 2004.- 312 p.: il.; 30 cm.- E. Primeiro trabalho desenvolvido e sério sobre a armas e armaduras de aparato, do sul da Índia, publicado desde o século XIX. Encadernação do editor, com sobrecapa. Como novo.