euro_symbol€ 150Base value
doneNov 1, 2020 9:15:15 PMClosed at
gavel€ 160Sold
Alfinete e par de brincos ouro, ouro de 800/1000, prata e prata de 833/1000 cravejados com pérola de cultura (não testada), granada em talhe cabochon, diamantes em talhe rosa e 2 em talhe 8/8 Portugueses séc. XX sinais de uso alfinete com contraste do Porto (1938-1984), brincos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (alfinete) 4 x 4 cm; (brincos) 1,5 cm; Peso - 14,7 g.