euro_symbol€ 200Base value
doneOct 11, 2020 9:02:30 PMClosed at
gavel€ 220Sold
Dois medalhões comemorativos da Visita Régia aos Açores e da exposição na Ilha de São Miguel terracota um com decoração relevada “Efígie Real” e inscrição D. CARLOS I REI DE PORTUGAL VISITA OS AÇORES - 1901; no reverso “Armas do reino”, e inscrição EXPOSIÇÃO D'INDUSTRIAS, ARTES E SCIENCIAS - FEIRA FRANCA EM S. MIGUEL - 1901; o outro com decoração relevada “Efígie Real” e inscrição D. AMÉLIA RAINHA DE PORTUGAL VISITA OS AÇORES - 1901; o reverso em tudo idêntico ao anterior Portugueses séc. XX (inícios) esbeiçadelas, molduras modernas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,4 x 12,3 cm