Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 10th of August 2020 - 12h00
To: 16th of August 2020 - 21h00

1/3

euro_symbol€ 140Base value

doneAug 16, 2020 9:03:18 PMClosed at

gavel€ 260Sold

chevron_leftPrevious lot 11 chevron_rightNext lot

Espada de oficial da Marinha Inglesa aço, latão, couro, madeira e pele de cação lamina com gravação "Âncora encimada por Coroa Real", punho em madeira revestido em pele de gato do mar Inglesa séc. XIX/XX desgaste e defeitos marca de fabricante de Londres não legível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 cm