euro_symbol€ 80Base value
doneJul 26, 2020 9:23:00 PMClosed at
gavel€ 100Sold
ERVIDEIRA, Artur.- Os meus cavalos: cavalos de Portugal ERVIDEIRA, Artur.- Os meus cavalos: cavalos de Portugal.- [Lisboa]: s.n., 1953.- 159, [2] p.: il.; 31 cm.- E. O autor evidencia não só os seus vastos conhecimentos sobre a matéria, mas também um incontido amor ao cavalo e ao Alentejo. Edição ilustrado com numerosas fotogravuras em separado. Exemplar muito limpo, conservando a encadernação editorial, em tela azul, muito fresca.