euro_symbol€ 30Base value
doneJul 26, 2020 10:12:00 PMClosed at
gavel€ 30Sold
SOARES, Ernesto.- Dicionário de gravadores portugueses e dos estrangeiros que trabalharam para Portugal: gravura artística sobre metal. SOARES, Ernesto.- Dicionário de gravadores portugueses e dos estrangeiros que trabalharam para Portugal: gravura artística sobre metal.- Lisboa: s.n., 1933-1937.- 4 fascículos (214 p.); 27 cm.- B. Conjunto completo, constituído por um fascículo com a Síntese histórica e três com o Dicionário de gravadores. A sobrecapa geral tem a indicação de tomo I (séculos XVI e XIII) mas foi tudo quanto foi publicado.