euro_symbol€ 250Base value
doneApr 5, 2020 9:06:27 PMClosed at
gavel€ 375Sold
Bandeja de gradinha e tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração vazada e gravada, pés zoomórficos Portuguesas sinais de uso bandeja com marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) e marca de ourives atribuível a Lucas Xavier Ferreira (1825-1831), tesoura com marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) e marca de ourives atribuível a Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1852), ambas remarcadas com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 3,5 x 18 x 8,5 cm; (tesoura) 4 x 15 x 6,5 cm; Peso - 248 g.