euro_symbol€ 800Base value
doneMar 22, 2020 10:05:15 PMClosed at
gavel€ 900Sold
Lote de cinco peças ouro e ouro de 800/1000 aplicação de esmaltes, cravejado com pérolas (não testadas) e 2 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,08 ct., composto por 2 pendentes, 2 alfinetes e pulseira Portugueses séc. XIX e séc. XX sinais de uso contrastes diversos, pendente e alfinete sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 (alfinete) cm; Peso - bruto - 47,8 g.