euro_symbol€ 80Base value
doneDec 22, 2019 9:03:23 PMClosed at
gavel€ 350Sold
AFONSO, Domingos de Araújo.- Notícia genealógica da família Ferreira Pinto Basto e suas alianças AFONSO, Domingos de Araújo.- Notícia genealógica da familia Ferreira Pinto Basto e suas alianças.- Braga: Livraria Cruz, 1946.- 355, [2] p.: il.; 34 cm.- E. Dedicatória do autor a Eugénio de Freitas. Exemplar nº 14, assinado pelo autor, cujo proprietário original foi o desdinatário da dedicatória. A edição foi limitada a 325 exemplares. Meia-encadernação de carneira, com casas fechadas a ouro na lombada, conservando as capas de brochura.