euro_symbol€ 100Base value
doneDec 22, 2019 10:07:31 PMClosed at
gavel€ 190Sold
RAISSON, Horace.- Code de la toilette, manuel complet d’élégance et d’hygiène, contenant les lois, règles, applications et exemples de l'art de soigner sa personne, et de s'habiller avec goût et méthode.4e édition, revue et augmentée RAISSON, Horace.- Code de la toilette, manuel complet d’élégance et d’hygiène, contenant les lois, règles, applications et exemples de l'art de soigner sa personne, et de s'habiller avec goût et méthode.4e édition, revue et augmentée.- Paris: J.-P. Roret, 1829.- 294 p.: 1 gravura; 14 cm.- E. Exemplar muito fresco, revestido de uma notável encadernação inteira de marroquim azul assinada, da oficina londrina de “Rivière & Son” (posterior a 1926), com delicado trabalho a ouro na lombada e seixas, filete na espessura das pastas e o corte das folhas dourado; ao centro de ambos os planos o super-libros heráldico coroado de José de Araújo Pinto Leite (1871-1956), 2º conde dos Olivais e Penha Longa, com a divisa Superabo.