Leilão Online de Brinquedos
From: November 19th 2019 - 12h00
To: November 25th 2019 - 21h00

1/4

euro_symbol€ 400Base value

doneNov 25, 2019 9:15:45 PMClosed at

gavel€ 400Sold

chevron_leftPrevious lot 64 chevron_rightNext lot

Desfile militar de D. Pedro IV com o seu Estado Maior papel pintado e recortado, madeira e acrilíco figuras representadas em uniforme de parada e com identificação no verso, Regimento de Infantaria 15, de Caçadores e Lanceiros, etiqueta explicativa "Assim os vi desfilarem com Sua Majestade na frente" Português séc. XIX/XX assinado: JOAQUIM ALBORNÔA e datado de 1833 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 92 x 32 cm