euro_symbol€ 300Base value
doneOct 6, 2019 9:26:15 PMClosed at
gavel€ 475Sold
Serviço de chá estilo Jorge III prata de 925/1000 pega em madeira, decoração gomada e gravada com timbre de armas, composto por bule, açucareiro e leiteira inglês séc. XIX sinais de uso, restauros, amolgadelas, tampa do açucareiro adaptada marcas da cidade de Londres, bule com marca de ourives ilegível, leiteira e açucareiro com marca de ourives de Thomas Ellerton & Richard Sibley I (1803-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm; Peso - 1419 g.