euro_symbol€ 120Base value
doneSep 15, 2019 9:13:39 PMClosed at
gavel€ 120Sold
Conjunto de três cadeiras de espalhar alto ao gosto do séc. XVII nogueira escurecida espaldares e assentos forrados a couro lavrado rematados por pregaria metálica, com representação de albarradas de flores, putti e motivos vegetalistas, pernas dianteiras gomadas e entalhadas, pináculos em bronze portuguesas séc. XX manchas, pequenos defeitos e falhas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 120 x 45 x 41 cm