euro_symbol€ 800Base value
doneSep 15, 2019 10:08:16 PMClosed at
gavel€ 1,150Sold
Cómoda estilo Luís XV marchetaria de mogno, pau-rosa, pau-santo, pau-cetim, osso e buxo tampo em pedra mármore em tons de bordeaux, caixa de linhas curvas e barriga, com dois gavetões, decoração embutida formando parquet, motivos florais e ao centro figura de cavaleiro entre estandartes decorados com brasões com as armas reais francesas, ferragens em bronze dourado europeia séc. XX falhas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 115 x 57 cm