Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração
From: September 9th 2019 - 12h00
To: September 15th 2019 21h00

euro_symbol€ 400Base value

doneSep 15, 2019 9:03:30 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 400Unsold - Sold afterwards

chevron_leftPrevious lot 15 chevron_rightNext lot

Mesa de casa de jantar romântico carvalho e outras madeiras tampo de formato circular, assente sobre coluna central torneada, pernas entalhadas decoradas com enrolamentos e cubo com grega, com três tábuas de extensão Portuguesa séc. XIX (2ª metade) faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 131 (260) x 131 cm