Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 15th July 2019 - 12h00
To: 21st July 2019 21h00

euro_symbol€ 60Base value

doneJul 21, 2019 9:42:00 PMClosed at

gavel€ 60Sold

chevron_leftPrevious lot 169 chevron_rightNext lot

Dois cestos filigrana de prata e prata de 833/1000 portugueses séc. XIX/XX o maior com falta da pega, restauros, faltas e defeitos a menor com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), a maior aparentemente sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 5,5 x 20 cm; Peso - 205 g.