euro_symbol€ 200Base value
doneJun 9, 2019 9:29:30 PMClosed at
gavel€ 240Sold
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, açucareiro, 12 chávenas de café com pires português séc. XX pequenos defeitos, falta da tampa do açucareiro, esbeiçadela no prato de servir, asa de uma chávena partida e colada. marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm