euro_symbol€ 60Base value
doneJun 2, 2019 9:04:34 PMClosed at
gavel€ 70Sold
Três botões de libré do 1º visconde de Coruche (2) - Caetano da Silva Luz (1842-1904) e de Luís de Soveral Vassalo e Sousa (17??-18??) (1) - avô do marquês de Soveral metal prateado decoração relevada com armas de mercê nova (26-5-1877) encimadas por coronel de conde (2) / escudo esquartelado: I Alfaro (por Soveral); II Sousa (do Prado); III Almeida; IV Pinto, com diferença; elmo, paquife e timbre de Alfaro (por Soveral) portugueses e inglês séc. XIX (4º quartel) algum desgaste no prateado marcados SCHALCK - LISBOA (2) / B. WYON - 287 REGENT STREET (1) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 cm / 1,6 cm / 2,7 cm