euro_symbol€ 150Base value
doneMay 26, 2019 9:41:30 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 bordo perlado, fundo gravado com monograma CCX portuguesa sinais de uso, decoração gasta e amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives atribuível a José Ferreira Guimarães (1799-1842) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 20,5 cm; Peso - 274 g.