Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 14th May 2019 - 12h00
To: 20th May 2019 21h00

euro_symbol€ 250Base value

doneMay 20, 2019 9:19:58 PMClosed at

gavel€ 360Sold

chevron_leftPrevious lot 72 chevron_rightNext lot

Par de terrinas pequenas com travessas porcelana chinesa de exportação decoração a policromada "Paisagem oriental" reinado Jiaqing (1796-1820) vestígios de dourado, pequenos restauros, pequenas faltas no vidrado Dim. - (travessa) 21,5 x 16; (terrina) 17 cm