euro_symbol€ 10Base value
doneApr 8, 2019 10:40:14 PMClosed at
gavel€ 48Sold
REZENDE, F. F. Vianna de (trad.).- Zooselikiologia veterinaria ou tratado do conhecimento da idade dos animaes domesticos, em que se demonstra: a do cavallo, athe aos 22 annos; e a do boi, do carneiro, do cão, e do porco, athe ás maiores idades... REZENDE, F. F. Vianna de (trad.).- Zooselikiologia veterinaria ou tratado do conhecimento da idade dos animaes domesticos, em que se demonstra: a do cavallo, athe aos 22 annos; e a do boi, do carneiro, do cão, e do porco, athe ás maiores idades...- Segunda edição seguida da Cromatrichologia veterinaria...- Lisboa: Typographia Commercial, 1841.- 282 p.: il.; 19 cm.- E. Edição ilustrada com 12 litografias em separado. Exemplar manuseado e empoeirado, com falta das estampas 8, 9 e 10. Encadernação inteira de carneira, com falta de uma guarda volante.