euro_symbol€ 50Base value
doneApr 8, 2019 9:40:45 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES.- Lote de 18 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 18 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 18 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: gainier (4 grav.), gantier (7 grav.), hongroyeur (3 grav.), malletier (3 grav.) e maroquinier (1 grav.).