euro_symbol€ 40Base value
doneApr 8, 2019 9:40:30 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES.- Lote de 16 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 16 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 16 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: sellier (7 grav.), criblier (2 grav.), chamoiseur (4 grav.), ceinturonnier (2 grav.) e bauyodier (1 grav.).