euro_symbol€ 30Base value
doneApr 8, 2019 9:40:00 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES.- Lote de 13 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 13 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 13 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: maroquinier (4 grav.), parcheminier (7 grav.), peausier (1 grav.) e atelier de relieur (1 grav.).