Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

1/4

euro_symbol€ 60Base value

doneApr 8, 2019 9:50:21 PMClosed at

gavel€ 550Sold

chevron_leftPrevious lot 160 chevron_rightNext lot

GRAVURAS.- ARTE EQUESTRE.- Quatro gravuras a talhe-doce GRAVURAS.- ARTE EQUESTRE.- Quatro gravuras a talhe-doce.- Século XVIII (1790).- 4 estampas; 34 cm. Lote constituído pelas gravuras 29, 55, 56 e 78 da obra de Manuel Carlos de Andrade, Luz da liberal e nobre arte da cavallaria, impressa em Lisboa, na Régia Oficina Typografica, em 1790. Provas muito limpas e frescas, com boas margens.