euro_symbol€ 60Base value
doneApr 8, 2019 9:50:21 PMClosed at
gavel€ 550Sold
GRAVURAS.- ARTE EQUESTRE.- Quatro gravuras a talhe-doce GRAVURAS.- ARTE EQUESTRE.- Quatro gravuras a talhe-doce.- Século XVIII (1790).- 4 estampas; 34 cm. Lote constituído pelas gravuras 29, 55, 56 e 78 da obra de Manuel Carlos de Andrade, Luz da liberal e nobre arte da cavallaria, impressa em Lisboa, na Régia Oficina Typografica, em 1790. Provas muito limpas e frescas, com boas margens.