euro_symbol€ 100Base value
doneMar 17, 2019 9:53:00 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Caixa de rapé prata de 833/1000, interior em prata dourada decoração gravada e guilhochada "Elementos vegetalistas" europeia séc. XIX sinais de uso marca de teor de 10 Dinheiros do Porto, marca de ensaiador do Porto (1839-1843), marca de ourives de Joaquim Henrique Caldeira (1836-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 9 x 4,5 cm; Peso - 109 g.