euro_symbol€ 20Base value
doneMar 13, 2019 9:51:00 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
MARQUÊS DE NISA (8º).- Carta MARQUÊS DE NISA (8º).- Carta.- Século XIX (1865).- 2 p.; 18 cm. Carta dirigida a Luís do Rego da Fonseca Magalhães (1827-1868) convocando-o para uma reunião política em sua casa. Marquês de Niza. Documento datado de Santa Martha, 2 de Março de 1865, assinado Marquês de Niza, J. Carlos do Amaral, Casimiro Barreto Ferraz e Luís Augusto Rebelo da Silva. Papel timbrado com monograma heráldico do marquês de Nisa, conservando o sobrescrito com o mesmo timbre.