euro_symbol€ 30Base value
doneMar 13, 2019 9:40:15 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
INVASÕES FRANCESAS.- Documentos (traslados em pública forma) INVASÕES FRANCESAS.- Documentos (traslados em pública forma).- Século XIX (1824).- 7 documentos; 31 cm. Traslados, em pública forma, de sete documentos (certidões autenticadas por notário), passados a pedido do bacharel José Pimentel Freire, juiz de fora da Vila de Penela, sobre diversos acontecimentos ocorridos na região nos anos de 1808 e 1809. Treslados datados de 15 de Outubro de 1824. Sinal do tabelião José Correia Pinto cardoso e Costa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.