euro_symbol€ 400Base value
doneMar 12, 2019 9:26:15 PMClosed at
gavel€ 400Sold
Serviço de mesa porcelana de Limoges da Fábrica Frank Haviland decoração relevada, policromada e dourada "Flores", composto por terrina sopeira, terrina menor, terrina molheira, saladeira, fruteiro de pé alto, quatro fruteiros de pé baixo, covilhete quadrangular, quatro azeitoneiras, molheira, quatro pratos redondos de servir, duas travessas ovais, doze pratos de sopa, quarenta e um pratos rasos e trinta e seis pratos de sobremesa francês séc. XX (1ª metade) algumas peças com pequenos defeitos e colagens marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina maior) 17 x 35 x 23 cm