euro_symbol€ 400Base value
doneMar 4, 2019 9:00:15 PMClosed at
gavel€ 425Sold
Par de mesas de jogo meia-lua pau-santo e marcheteria de pau-santo, espinheiro e outras madeiras tampos decorados ao centro com brasão de família dos Marqueses de Pombal, armas plenas de Carvalho, cinturas com decoração embutida de motivos neoclássicos, pernas em forma de pirâmide invertida decoradas com túlipas embricadas portuguesas uma delas cópia de fabrico posterior, tampos com embutidos posteriores, faltas, fissuras, falhas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 70 x 36 cm