Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
From: 26th February 2019 - 12h00
To: 4th March 2019 21h00

euro_symbol€ 1,000Base value

doneMar 4, 2019 9:00:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

292 chevron_rightNext lot

Par de figuras candelárias de grandes dimensões par de esculturas em madeira entalhada, policromada e dourada representando putti ajoelhados segurando facho em cornocópia, apresentam vestes esvoaçantes; arandela em folha de metal europeias séc. XIX restauros na policromia e no dourado, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 142 cm