euro_symbol€ 180Base value
doneFeb 18, 2019 9:18:45 PMClosed at
gavel€ 240Sold
Serviço de chá e de café porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Laços e flores", composto por bule, cafeteira, leiteira, dois açucareiros, 12 pratos de bolo, 13 chávenas de chá e 11 pires, 19 chávenas de café e 16 pires, 2 pires de chá côvos e 5 pires de café côvos português duas chávenas de chá e três de café com cabelos, uma chávena de chá com colagem no bordo, uma chávena de café com pega colada, algumas peças de modelo ligeiramente diferente marcas nºs 31 (1924-1947) e 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 21,5 cm