Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 4th February 2019 - 12h00
To: 10th February 2019 21h00

euro_symbol€ 60Base value

doneFeb 10, 2019 9:03:30 PMClosed at

gavel€ 60Sold

chevron_leftPrevious lot 15 chevron_rightNext lot

Leiteira com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", reservas policromadas "Flora e Zéfiro", pomo da tampa relevado "Fruto" reinado Qianlong (1736-1795) pega partida e colada com falta, tampa restaurada, desgaste no dourado Dim. - 15,5 cm